Новости сайта

18.09.2015
Компания "КБС Групп" совместно с несколькими предприятиями представила Калининградскую область на Международной специализированной выставке "Импортозамещение" 15-17 сентября в Москве, в Крокус-Экспо. Выставку посетил Председатель Правительства РФ Д.Медведев, глава Минпромторга РФ Д.Мантуров, А.Дворкович. Результатом для "КБС Групп" стал целый ряд новых интересных контактов в области привлечения инвестиций и партнерских связей для клиентов.
18.08.2015
Консультанты "КБС Групп" в партнерстве с ООО "Корнсультант-Сервис" (Usenkov.pro) провели 15-16 августа стратегическую сессию для владельцев и топ-мененджмента Агрофабрики "Натурово" (Калининград). Основным результатом стал перечень стратегических инициатив (проектов) до сентября 2016 г. с определением руководителей проектов и ответственности каждого из подразделений компании в их реализации.
7.08.2015
Консультанты "КБС Групп" завершили два проекта: "Концепция индустриального парка "ДАНОР"" и "Организация безотходной переработки древесины в Калининградской области" (концепция и бизнес-план проекта). Последний проект успешно прошел предварительные слушания перед рассмотрением на Совете по размещению инвестиций на территории Калининградской области.
1.07.15
Правительство Российской Федерации приняло Постановление от 29.06.2015 № 644, подготовку и технико-экономическое обоснование которого готовили консультанты "КБС Групп".
30.06.15
Генеральный директор "КБС Групп" М.Мусин в качестве независимого члена Совета директоров принял участие в приеме на заводе "АэроБлок" правительственной делегации во главе с Председателем Правительства РФ Д.А.Медведевым. В составе делегации также присутствовал Министр строительства РФ М.Мень, губернатор Калининградской области Н.Цуканов, губернаторы ряда других регионов РФ. В рамках визита были представлены возможности действующего завода и перспективы развития индустриального парка «ДАНОР» на базе данной производственной площадки.
29.05.15
Клиент компании "КБС Групп" завод "АэроБлок" (ООО "Техносервис") включен Минпромторгом России в перечень организаций, допущенных к участию в конкурсном отборе новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы ''Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности". Приказ 1244 от 22 мая 2015 г. опубликован на сайте Минпромторга России. http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/files/docs/Prikaz_1244_ot_22.05.2015.PDF
25.03.15
Консультанты
"КБС Групп" разработали бизнес-план инвестиционного проекта для завода строительных материалов в г. Самаре. Планируется, что новое предприятие будет производить газосиликатные блоки, сухие строительные смеси, газосиликатный кирпич и гипсокартон.

19.11.14
Компания "КБС Групп" принята в члены Калининградской Торгово-промышленной палаты.
05.11.14
Дочернее предприятие ОАО "Калининградский тарный комбинат" - ООО "Производственная компания - КТК" получило Свидетельство о внесении в Единый реестр резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области. Консультанты "КБС Групп" разработали по заказу ОАО "Калининградский тарный комбинат" бизнес-план инвестиционного проекта и инвестиционную декларацию будущего резидента.
03.10.14
II Всероссийская бизнес-конференция "Корпоративное управление в период рецессии и санкций: чем ответит бизнес?" в партнерстве с консалтинговой компанией "Технологии Управления "К.Р.У.Г." и ОКДМ прошла 2 октября 2014 г. в Музее мирового океана. Звездный состав экспертов ОКДМ и ВШЭ вместе с лидерами калининградского бизнеса обсудили наиболее острые вопросы корпоративного управления в условиях текущей экономической ситуации и оценили возможные стратегии и перспективы развития среднего и малого бизнеса. Принято решение, что III бизнес-конференция пройдет в ноябре 2015 года и будет поддержана Правительством Калининградской области. Фотоотчет о прошедшей бизнес-конференции можно посмотреть здесь.
01.09.14
Представляем нового консультанта-партнера "КБС Групп", Татьяну Красюк. Кандидат экономических наук. Более 20 лет банковский опыт, в т.ч. руководящие позиции в банках Топ-5. В "КБС Групп" Т.Красюк будет руководить проектами по оказанию помощи предприятиям и предпринимателям в привлечении финансирования из различных источников (кредиты, лизинг, инвесторы, субсидии и др.). Перечень услуг может включать в себя экспресс-анализ финансового состояния, разработку рекомендаций по повышению инвестиционной привлекательности и кредитоспособности, выбор наиболее привлекательных условий финансирования, разработку необходимых документов (ТЭО, бизнес-планы, кредитные заявки и пр.). Клиенты "КБС Групп" могут также воспользоваться услугами по управлению личными и корпоративными финансами (подбор и реализация вариантов наиболее эффективного размещения денежных средств). Подробнее о Т.Красюк в разделе "Команда".
21.08.14
Генеральный директор "КБС Групп" М.Мусин вошел в состав Совета директоров резидента ОЭЗ, компании "Техносервис", реализующей проект по созданию и развитию завода автоклавного газобетона и сухих строительных смесей "АэроБлок" в Гурьевском районе Калининградской области. В качестве члена Совета директоров М.Мусин отвечает за вопросы стратегического развития компании, стратегического маркетинга и GR.

13.08.14
Компания "КБС Групп" поздравляет своего клиента, А.Данишевского, с включением его предприятия ООО "Техносервис" в реестр резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области. Консультанты "КБС Групп" приняли участие в разработке бизнес-плана инвестиционного проекта по строительству завода автоклавного газобетона "AeroBlok". Проектом предусмотрено дальнейшее расширение производства и номенклатуры строительных материалов (сухие строительные смеси, силикатный кирпич и др.).
6.08.14
Генеральный директор "КБС Групп" М. Мусин избран в новый состав Совета Балтийского делового Клуба на 2014/15 год. Вместе с Г. Усенковой он будет курировать внутреннее направление в работе БДК.
18.06.14
Компания "КБС Групп" завершила реализацию корпоративной программы для руководителей бизнес-направлений группы "ВЕСТЕР". Заключительный модуль программы, как и все предыдущие, прошел в интерактивном режиме и был высоко оценен участниками (9,6 баллов по 10-бальной шкале).
20.05.14
Консультанты "КБС Групп" завершили очередной проект, который был посвящен постановке системы управления по целям (МВО) и материального стимулирования персонала на основании показателей результативности (KPI). Заказчиком проекта является калининградская компания, специализирующаяся на продаже и монтаже промышленного оборудования.В рамках согласованного Технического задания были сформулированы цели и показатели результативности (KPI) для основного и вспомогательного персонала компании, разработан алгоритм расчета вознаграждения на основе KPI и Положение о системе материального стимулирования персонала.
17.03.14
Консультанты КБС Групп провели 15.03.14 тренинг "Бизнес-планирование" в рамках проекта "Формула успеха" Балтийского делового клуба.
17.03.14
Консультанты КБС Групп провели 14.03.14 семинар "Управление инвестициями в малом и среднем бизнесе", организованный Ассоциацией центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области при поддержке Информационного бюро Совета Министров Северных стран.С фотоотчетом о семинаре можно познакомиться здесь.
17.02.14
Стартовал корпоративный проект "ВЕСТЕР МВА", нацеленный на развитие бизнесов, входящих в известную калининградскую бизнес-группу, а также управленческих компетенций топ-менеджеров. На первом модуле (14-15 февраля) руководители бизнес-направлений проводили анализ конкурентноспособности своих бизнесов и разрабатывали основы системы управления по целям (МВО).
12.12.13
Генеральный директор "КБС Групп" Мусин М. решением общего собрания, состоявшегося 11.12.13, принят в члены Балтийского делового Клуба.
4.12.13
Представляем нового члена команды "КБС Групп" Виталия Царева, генерального директора ООО "Бюро Концептуальных Решений". В.Царев работал в компаниях "Балткран", МУП "Муниципальная собственность", "Айсберг", "Продуктовый город", "ВестСтайл", "Гидрострой", "Русская медиагруппа Западная Пресса" на высших финансовых и управленческих должностях, опыт консалтинговой деятельности - почти 10 лет.
23.11.13
"КБС Групп" в партнерстве с консалтинговой компанией "К.Р.У.Г." в рамках Всемирной недели предпринимательства провели в отеле Рэдиссон бизнес-конференцию "Собственник и менеджер: конструктивное взаимодействие через систему Корпоративного управления". На конференции выступили В.Королев (член правления ОКДМ), М.Мусин (КБС Групп), Н.Грязнова (К.Р.У.Г.), О.Болычев (ВЕСТЕР), В.Кацман (Дикси, Продукты питания, Балтптицепром), В.Усенков (Консультант-Сервис) и др. Фрагмент модерационной сессии конференции
22.11.13
Сегодня исполнился ровно год с даты создания "КБС Групп"!
11.11.13
Компании "КБС Групп" и "Аудит-Сервис" заключили партнерский договор. Сотрудничество предполагает реализацию совместных проектов и открывает новые возможности для клиентов компаний.Информация о ЗАО "Аудит-Сервис" представлена в разделе Партнеры.
5.11.2013

Компания «КБС Групп» завершила консультационный проект для ООО «Модные бриллианты» (торговая марка "Style Avenue")

Отзыв на выполненную работу Татьяны Гоз, одного из учредителей компании:

«Наиболее ценной частью выполненной работы стала финансово-экономическая модель с прогнозом основных показателей развития нашего бизнеса на 5 лет (продажи, затраты, инвестиции, денежные потоки). Это позволило учредителям определить и «отцифровать» стратегические цели и показатели развития бизнеса (сроки окупаемости инвестиций и их доходность (ROI), требуемый объем продаж и уровень рентабельности (ROS)) и более четко распределить зоны ответственности между собой. На основании стратегических целей бизнеса нам вместе с консультантами «КБС Групп» удалось разработать систему ключевых показателей (KPI) для всех сотрудников фирмы, на которых впоследствии будет основана система стимулирования персонала, а также теперь становится понятным, что нужно делать с управленческим учетом, бюджетированием и контролем. Но это уже следующий этап нашего плодотворного сотрудничества».

29.10.2013
Интервью Генерального директора "КБС Групп" Мусина М. для журнала "Балтийский Статус"Balt Status Article.pdf
07.10.13
Компания "КБС Групп" заключила партнерский договор с консалтинговой группой "Крылья". Руководитель группы - Сергей Захаров-Котряков, автор популярного блога о Гуманитарном маркетинге. Сотрудничество открывает новые возможности для клиентов по предоставлению услуг в сфере маркетинга (брендинга, нейминга, продвижения).
03.10.13
Новости партнеров и клиентов "КБС Групп":
30.09.13 состоялось торжественное открытие Агрофабрики "Натурово", созданной в рамках ГК "Фито-Депо" (известной в Калининграде по марке "Овощи Калининграда" (ОК)), одного из клиентов "КБС Групп". Подбор, поставку и запуск технологического оборудования, а также обучение персонала произвел партнер "КБС Групп" - компания "MECO".

18.09.13
Компании "КБС Групп" и Балтийский Центр управленческого консультирования "Бизнес-Диалог" заключили партнерский договор. Сотрудничество открывает новые возможности по развитию бизнеса клиентов и их управленческих компетенций.
17.09.13
Компании "КБС Групп" и "Школа эффективного менеджмента" (ШЭМ) заключили партнерский договор. Сотрудничество открывает новые возможности по развитию бизнеса клиентов и их управленческих компетенций.

05.09.13
Бизнес-план инвестиционного проекта "АГРОПАРК", разработанный консультантами "КБС Групп" по заказу ЗАО "ФИТО-ДЕПО" (торговая марка "Овощи Калининграда"), был представлен на заседании Совета по размещению инвестиций на территории Калининградской области 24.07.2013, где получил высокую оценку и гарантии государственной поддержки. Идея проекта заключается в строительстве и эксплуатации торгово-логистического комплекса по хранению, переработке, оптовой и мелкооптовой реализации плодоовощной продукции. Проект будет реализован на территории Гурьевского района.
03.09.13
Консультационная компания «КБС Групп» заключила договор на проведение организационной диагностики с одной из крупнейших строительных компаний региона. Целью работы является оценка действующего уровня стратегического планирования и контроля, маркетинга и продаж, производственного менеджмента, организационной структуры и формализации административно-управленческой деятельности, управления персоналом и финансами. В рамках проекта проводится экспресс-оценка управленческого потенциала ключевых менеджеров компании. Результатом работы явялются рекомендации по совершенствованию системы управления бизнесом.

01.08.13
Консультанты "КБС Групп" завершили консультационный проект по формализации бизнес-процессов и постановке управленческого учета для торгово-логистической компании г. Калининграда. По оценке собственников предприятия, реализация проекта позволила сделать бизнес более прозрачным и управляемым, облегчила процедуру принятия управленческих решений.
10.06.13
Компания "КБС Групп" приступила к разработке бизнес-плана в сфере логистики и оптовой торговли продуктами питания.
28.05.13
Консультанты "КБС Групп" выступили с презентацией "Возможности повышения доходности бизнеса за счет заемного финансирования" для клиентов Калининградского филиала "Россельхозбанка" в отеле Radisson.
22.05.13
Консультанты "КБС Групп" выступили 21.05.13 с презентацией "Разработка бизнес-плана для кредитования в коммерческом банке" в Центре развития бизнеса Калининградского отделения Сбербанка России.

11.03.13

Компания "КБС Групп" заключила договор со строительной компанией из Калининграда на формализацию бизнес-процессов и постановку системы управления бизнес-процессами.

25.02.13

Четыре новыхстатьи по вопросам мотивации и оценке инвестиционных проектов размещены в разделе "Публикации".

18.02.13

Компании "Оценка Консультации Аудит" и "КБС Групп" заключили соглашение о партнерстве и сотрудничестве. Целью сотрудничества являются возможности более комплексного и качественного сервиса для клиентов компаний, в том числе для представителей бизнеса из других регионов России и зарубежных клиентов.

11.02.13
Компания "КБС Групп" заключила договор с одним из крупнейших производителей мебели в Восточной Сибири (г. Иркутск) на проведение организационной диагностики бизнеса.

7.02.13
Генеральный директор "КБС Групп" М.Мусин принят в члены Объединения корпоративных директоров и топ-менеджеров (ОКДМ, www.corpdir.ru). Миссия ОКДМ заключается в формировании и внедрении стандартов профессиональной деятельности корпоративных директоров и топ-менеджеров посредством распространения лучшей практики корпоративного управления.

4.02.13

Первые отзывы клиентов на разработки «КБС Групп»

Римма Мулик, владелец и руководитель сети детских обувных магазинов «Мосье Башмаков» (г. Красноярск) о первом этапе проекта по разработке финансово-экономической модели для оценки инвестиций при выходе компании на новые рынки: «Как это классно, что теперь у нас есть чудо-формула! Раньше, находясь где-нибудь в зарубежной командировке в Париже на обувной выставке и получая очередное предложение по размещению наших магазинов в торгово-развлекательном центре Уфы, Новосибирска или Тюмени, я была вынуждена срочно возвращаться в Москву или Красноярск, вместе с финансовым директором садиться за сложные расчеты и вести переговоры с руководством центра. Теперь мне достаточно переслать своему Финансовому директору новые исходные данные из коммерческого предложения и через 20 минут получить ответ о том, насколько выгодным является это предложение для нас. Все очень быстро считает модель, предложенная консультантами «КБС Групп»! Одним словом модель позволяет мне получить максимально быстро ту информацию, на основании которой мы принимаем решение. Это очень важно!»

Мулик Римма Сергеевна, ООО "Мосье Башмаков"
тел. (391)278-85-31, 278-85-32

bashmakovmag@mail.ru

сайт: www. мбашмаков.рф

30.01.13

Консультанты компании "КБС Групп" завершили работу над бизнес-планом инвестиционного проекта на 6 млн. евро в аграрном секторе для компании с немецким капиталом. Разработанный бизнес-план будет представлен в Калининградский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк" для проектного финансирования и в Министерство сельского хозяйства Калининградской области для субсидирования процентной ставки по инвестиционному кредиту.


9.01.13

Генеральный директор "КБС Групп" М.Мусин провел в международном университете Барселоны мастер-класс "Корпоративное управление в стратегическом менеджменте" для группы студентов и преподавателей московских университетов (ВШЭ, РАНХиГС, ГУУ и др.)

10.12.12

Компания «КБС Групп» приступила к реализации двух консультационных проектов в Красноярске. Первый проект связан с разработкой финансово-экономической модели для оценки инвестиций при выходе компании на новые для нее рынки. Второй проект нацелен на совершенствование организационной структуры и построение системы материального стимулирования персонала в розничной торговой сети.